На главную Написать письмо Карта сайта
 
Главная Новости Форум Продажа собак Куплю щенка Фото Выставки Статьи
 

7 самых дорогих пород кошек

7 самых дорогих пород кошек

Сейчас котиков обожает весь интернет, а выставки кошек посещают не только профессионалы-заводчики, но и простые любители. С чего же все начиналось? Вернее, с кого?
Позвольте представить - Гаррисон Уэйр – известный иллюстратор-анималист. 13 июля 1871 года в лондонском Хрустальном дворце по его инициативе прошла первая в мире выставка кошек.
На этой выставке, положившей начало традиции хвастаться своими пушистыми питомцами, демонстрировались 170 кошек 25 пород. Среди них был даже один трехлапый дикий шотландский кот, потерявший конечность в неравной схватке.
С 1987 года фелинология – наука о кошках – получила свое развитие и у нас. А на кошачьих выставках, как и раньше, награждают самых красивых животных. Именно таких красавцев сейчас принято держать в обеспеченных семьях. Мы выбрали 7 пород кошек, за которых придется выложить кругленькую сумму.
1. Британская короткошерстная
Цена: от 500$ до 1500$ Самая популярная порода в Британии стала любима и во всем мире. За свой «плюшевый» вид этих кошек считают необычайно покладистыми, хотя на самом деле их отличает независимый характер.
2. Шотландская вислоухая
Цена: от 200$ до 3000$ Очень дружелюбные и контактные по натуре, они легко уживаются под одной крышей с другими питомцами. Особенно популярны голубые и лиловые окрасы.
3. Сфинкс
Цена: от 300$ до 3000$ Большие уши, голая кожа, тонкий полупрозрачный хвостик… Ну как можно не любить такое чудо? Преданные как собаки, эти животные вызывают массу споров: одни находят их очаровательными, другие – отвратительными.
4. Русская голубая
Цена от 400$ до 3000$ Гордость российской фелинологии – русская голубая кошка. Эти пушистые красавицы разъехались уже по всему миру и активно составляют конкуренцию «британцам».
5. Петерболд
Цена от 1200$ до 5000$ Бесшерстные ориенталы очень напоминают сфинксов, и на самом деле являются их родственниками, только выведены они в Санкт-Петербурге. Это очень умные и легкие в общении кошки, которых к тому же можно еще и дрессировать.
6. Манчкин
Цена: от 100$ до 5500$ Манчкины покорили мир на своих коротеньких лапках. Этот на первый взгляд недочет делает их невероятно милыми и забавными. Благодаря тому, что их конечности в 2 раза короче, чем у обычных кошек, они могут сидеть на задних лапках длительное время.
7. Саванна
Цена: от 3000$ до 25000 $ Самая дорогая порода в мире. Ее вывели в 90-х годах прошлого века, скрестив домашнюю кошку с сервалом. От дикого предка кошка получила огромный рост - до 60 см в холке, длинные лапы и леопардовую расцветку. Весит такая киса до 15 кг. Купить такую кошку можно только по записи, на нее существует огромная очередь. Саванна считается символом престижа и достатка, подчеркивает статус владельца. Цена котенка сильно колеблется - в зависимости от того, сколько в малютке крови сервала. Если это первый гибрид, то есть полукровка, то цена взлетает до небес. Если скрестить полукровку и обычную домашнюю кошку, то такие гибриды стоят немного дешевле. Самые "низкие" расценки на кошек-саванн четвертого поколения, однако и здесь заводчик волен выбирать, кому он продаст свое сокровище. Кстати, именно с саваннами связана самая крупная афера в фелинологии: было объявлено о продаже новой породы - кошек Ашера, якобы выведенных от бенгальских кошек, сервалов и обычных домашних. За животных просили несусветные деньги (до 27 тысяч долларов), причем только по записи и предоплате. Запись продолжалась до тех пор, пока один из американских заводчиков саванн, Крис Ширк, не опознал в фотографиях новой породы своих питомцев. ДНК-анализ крови подтвердил, что за новую породу выдавали кошек породы саванна. Доверчивые любители редкостей не увидели ни эксклюзивных кошек, ни своих денег.
ЕЩЕ О ДОРОГИХ ПОРОДАХ
Мейн-куны
Цена: от 600$ до 2500$ Список самых дорогих котиков был бы неполон без этих исполинов. Мейн-кун - самая крупная домашняя кошка, настоящий "комнатный тигр". Это крупные, сильные животные, пушистые и очень ласковые. Кисточки на ушах придают мейн-кунам характерный "дикий" вид. Сейчас порода переживает пик популярности, и зачастую конкретные цены на котят мейн-кун на сайтах питомников вы не встретите. О каждом пушистом малыше заводчики договариваются отдельно, по переписке или при личной встрече.
Персидская кошка
Цена: от 500$ до 5500 $ Эти очень пушистые кошки отличаются немного капризным выражением мордочки. Такой эффект возникает из-за того, что их носик слегка приплюснут. «Персы» давно и прочно поселились в домах россиян и стали синонимом домашнего уюта.
Девон-рекс
Цена: от 600$ до 1800$ Настоящий эльф кошачьего племени. Слегка раскосые глаза, огромные, широко расставленные уши придают девон-рексам очень необычный вид. Описать ее выразительную мордочку очень сложно, проще посмотреть на фото.
Чаузи
Такая порода - большая редкость в нашей стране. Даже за рубежом заводчиков кошек-чаузи можно перечислить по пальцам. Изначально эта порода обитала в Египте, а ее далеким предком является болотная рысь. Именно за сохранившийся след дикого родственника эту породу так любят кошатники. Чаузи изящны, очень подвижны и независимы. Но слабым местом породы является желудок.
Мария Соколова


 

 

Интересное на форуме

Популярные темы:

Объявления:

Далматины!!! Ответов: 3198

Питомник ши-тцу Красноярска. UNIQUE STYLE Ответов: 10

Аргентинский дог))) Ответов: 222

А где же бульмастифы? Ответов: 758

Черный Канцлер-Сибирский Ротвейлер Ответов: 143

*СHERNY KANTSLER*-*ЧЕРНЫЙ КАНЦЛЕР*-питомник ротвейлеров Ответов: 18

Питомник РКФ-FCI "ДЕНЕБ-КЕЙТОС" Русские черные терьеры Ответов: 4

Эксклюзивный Балканский тур с Еродогтур Ответов: 0

Мексиканская голая собака ( ксоло) Ответов: 8

пти брабансоны Ответов: 2

Девочки мопса – смотри, налетай, счастье в дом покупай! Ответов: 0

Вельштерьер щенок рожд.2.05013 Ответов: 7

Щенок ши-тцу девочка Ответов: 0

Щенки МОПСА в Красноярске. Питомник мопсов "Ла Дефанс" Ответов: 13

Чёрно-шоколадное счастье. Щенки лабрадора-ретривера от Чемпионов Ответов: 2

Щенки лабрадора-ретривера палевого окраса г. Томск Ответов: 5

 

Облако тэгов

   
 
Клубы Клубы
Питомники Питомники
Выставки собак Выставки собак
Библиотека Библиотека
Породы собак Породы собак
Ссылки Ссылки
Войти Войти
Создать Создать
Собаки фото Собаки фото
Фотоальбомы Фотоальбомы
Собаки видео Собаки видео
Реклама Реклама
Поддержка проекта Поддержка проекта
О проекте О проекте
Карта сайта Карта сайта
Сайт Собаки и щенки Сибири - объединяет тех, кто любит собак, кто занимается их воспитанием, разведением,.
На сайте есть библиотека книг, форум для общения, информация о питомниках и клубах, предстоящих выставках и соревнованиях собак. Так же имеется видео, фотогалерея, доска объявлений с разделами - Продам щенка, Куплю щенка, Отдам собаку или щенка.
Будущие собаководы смогут подобрать себе щенка, связаться с продавцом и получить консультации по поводу выбора породы, ухода за своим будущим питомцем. Заводчики и питомники смогут презентовать своих питомцев и щенков широкой аудитории интернет посетителей.
Если у вас есть предложения по развитию проекта, замечания к нашей работе - высказывайтесь, нам важно ваше мнение!
© 2009-2024